Зарегистрируйся
или войди в аккаунт
и получи 1000 леев
| Тип блока питания | Внешний |
| Бренд | LG |
| Вес, кг | 5.10 |
| Гарантия, месяцев | 24 |
| Модель | 27UL500W |
| Особенности | HDMI кабель в комплекте |
| Страна производства | Китай |
| Тип | Монитор |
| Цвет | Черный |
| Высота, см | 46 |
| Глубина, см | 20.9 |
| Ширина, см | 62.2 |
| Контрастность | 1000:1 |
| Покрытие экрана | Антибликовое |
| Формат экрана | 16:9 |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Время отклика (GtG), мсек | 5 |
| Форма экрана | Прямой |
| Разрешение экрана, пиксели | 3840x2160 |
| Крепление на стену | Да |
| Макс. потребляемая мощность (Вт) | 41 |
| Тип крепления к подвесу, мм | 100x100 |
| Тип матрицы | IPS |
| Диагональ экрана | 27 дюймов |
| Частота обновления, Гц | 60 |
| Встроенные динамики | Нет |
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
20.04.2022
Повесил сразу на кронштейн так как подставка слишком большая и не регулируемая.
Хороший монитор без дефектов матрицы. Использую сидя спиной к окну и яркости вполне хватает для комфортной работы.
Нет автоматического переключения между источниками. Так как подключен как mackbook и PC приходится постоянно переключать выход вручную
11.04.2022
Отличная картинка. Хорошая сборка. Пластик не пахнет. Битых пикселей у меня не было. В комплекте были 2 кабеля HDMI и DisplayPort.
10.04.2022
Использую с ноутбуком вторым экраном, глюков пока нет. Надеюсь, что лет на 10 его хватит. Через 10 лет допишу отзыв ;-), если яндекс.маркет не закроют, как убыточный проект.
10.04.2022
Хороший монитор, с отличным качеством и разрешением. Битых пикселей нет, засветку нет, стильный дизайн, регулировка повороты, вверх, вниз, влево, вправо .
08.04.2022
Отличный центр по параметру цена-качество . Шикарный звук. Басы прелесть.
04.04.2022
Отличный телевизор, пользуюсь уже третий год, все нравится, работает.
02.04.2022
Мужу все очень нравится, звук шикарный, легко конектиться с телевизором.
22.03.2022
Хорошее разрешение. Все необходимые акссесупры в комплекте. Использую для работы не игровой.
20.03.2022
Пересветов нет, то, что на фото это рефлекс от насольной лампы сверху.
18.03.2022
После двух недель эксплуатации недостатков не выявлено. Качественная красивая вещь, изображение потрясающее, цвета яркие.
14.03.2022
Норм, дарили тёще, все устроило. Меню удобное, изображение и звук отличное. .
03.03.2022
Качество изображения, дизайн.
.
Нет регулировки высоты
03.03.2022
Оставил комент чисто для маководов.
Радует цена при таких характеристиках.
Пока не выявлено
02.03.2022
Очень хороший монитор, ноутбуками Mac воспринимается как родной дисплей, качество изображения как у Ретины .
.
02.03.2022
Бэст бай за эти деньги.
.
- при подключении через дисплейпорт, каждый старт обнаруживается «звуковая карта LG 4k ....», которая становится звуковой по умолчанию. Приходится переключать на креатив в ручную. Это раздражает. При том, что колонок на мониторе нет.
02.03.2022
самое недорогое 4к. есть крепление на стену.
.
необходимость настройки монитора. Изначально цвета уведены. пришлось колдовать с настройками.
28.02.2022
Цена качество сопоставимы, отличный монитор.
Хорошее качество, видно линии четко , для автокада отлично подходит.
После замены монитора придется менять видеокарту, старая не тянет, и нужно очень скрупулёзно настраивать цветопередачу, так как работа с графикой
27.02.2022
Купила уже 2й такой монитор. Битых пикселей нет. Подсветка равномерная. Кабель в комплекте. Использую для веб-дизайна. .
Матрица и разрешение, лучшая цена для этих параметров .
Цветопередача по сравнению с экраном макбук не очень
27.02.2022
Брал для работы с 3д графикой. Яркость, контрастность - меня устраивает полностью. В комплекте кабели hdmi и display-port. Дисплэй-порт кабель редко кто добавляет в комплектацию... .
Шикарный монитор с великолепным качеством, в этом ценовом сегменте .
Это не недостаток монитора. Но надо понимать, что не все программы поддерживают 4к, могут быть проблемы с настройкой.
27.02.2022
Размер, неплохое разрешение.
.
Возможно, придирка, после аймака на работе, дико триггерит на цвета, как-то неестественно совсем
26.02.2022
Не настоящие 10 бит, а 8+FRC. Далеко не везде это указывают.
4k на 27" - удовольствие на любителя. Если вам не требуется максимального разрешения, лучше присмотреться к 1440p.
Хорошая цветопередача, хорошая заводская калибровка. Конечно, бывает и лучше, но не в такой ценовой категории для 4k монитора.
Подставка, может, и устойчивая, но можно было бы предусмотреть хоть какую-то регулировку наклона (при странном заложенном в неё по умолчанию угле).
25.02.2022
Брал для работы, для фото и видео обработки, По цвету все хорошо, немного в теплые тона уходит, но не критично. Яркости с запасом.
Хорошая цветопередача, 4К.
25.02.2022
* Приобретал монитор исключительно для комфортного программирования. Могу сказать, что для программирования в частности и для работы с текстом в целом монитор просто обязательно иметь не менее 150 ppi. Для 27" это минимум 4K.
* Во время кодирования мои глаза находятся на расстоянияи 80-90 см от монитора. Установил масштабирование х2(200%). Буквы стали буквами, а не набором пикселей похожих на буквы. При установке масштабирования используйте только цельно-кратное увеличение. Кто до этого кодил на 1920х1080, при размере матрицы больше 17", получите wow-эффект.
* Не эксплуатировал монитор в играх. Ничего не могу сказать про цвета в таких приложениях. Для себя (Intellij Idea в Darkula) на мониторе поставил цветовой пресет "Режим чтения". Глаза не напрягаются, не устают, не слезятся, не появляется желание встать и походить (по крайней мере из-за усталости глаз). Кто работает с текстом - поймёт преимущества.
* Частота обновления. Сейчас монитор получает картинку с Intel UHD Graphics 620 (Ноут). Карта выдаёт 30Гц на 4к. Для статической картинки этого достаточно. При скролинге сильно заметно. Планирую ставить docking station с поддержкой dual 4k 60Hz.
* Качество сборки - твёрдые 4 балла из 5. Кто- то говорил про хлипкую ножку, я не заметил. Для себя всё равно буду ставить на кронштейн - экономия места на столе существенная. Монитор нормально наклоняется без усилий. Джойстик управления рулит.
4k, dp, 2xhdmi
выносной бп - заменяемость.
Рамка 10 мм. При сдваивании мониторов может кому-то аффектить
25.02.2022
Хороший монитор, с отличным качеством и разрешением. Битых пикселей нет, засветку нет, стильный дизайн, регулировка повороты, вверх, вниз, влево, вправо .
.
25.02.2022
Оптимальный монитор 4К для домашнего использования. Выбирал по цене, эта оказалась самой приемлемой за 4К.
.
Нет
21.02.2022
Рекомендую, если вы в начале пути в работе с графикой и еще не очень твердо уверены, что это точно станет вашей профессией. Для старта это крутой вариант при вполне скромных вложениях. Сегодня приезжал как раз мастер по калибровке монитора и очень хвалил нас за этот выбор. .
Монитор формата 4К за 20 с небольшим тысяч - это хорошая покупка. Пожалуй, трудно найти на рынке что-то аналогичное. .
Экран нельзя отрегулировать по высоте, стойка строго определенного уровня: компромиссное решение за такую цену.
21.02.2022
До этого был полупрофессиональный benq с разрешением 2.5k, и, хотя разница в четкости картинки не так сильно заметна (в отличие от full HD), она все же есть. Писать код сейчас намного приятнее. В целом, 4к сейчас становится примерно таким же маст хэв, как лет 12 назад fhd. Рекомендую эту рабочую лошадку.
Четкость (4к рулит), цветопередача.
Неудобное меню
20.02.2022
Подставка пластиковая, а не металлическая, как я подумал по фото. Расстроился немного, но это не критично.
+ Хорошие цвета.
- Небольшие засветы на черном по углам
18.02.2022
Ранее такжи бил монитор lg поменял 4к, репомендую. .
lg вообще мне нравится качество/цена, замечательная картинка, цвет. .
пока нет
18.02.2022
Может предвзято, но подставка очень не удобной формы, привык сидеть к монитору близко, поэтому клавиатура упирается прям в эти «рога» (Решается кранштейном в моём случае). Оптимальное масштабирование в винде 150 процентов. Забрал в магазине прям как есть, даже не включал — и всё норм. Пока о покупке не пожалел, может потом вернусь — допишу чего.
Ни одного битого пикселя, отличная IPS матрица, Вполне удобный джойстик меню. Размер — что надо.
Странной формы подставка, слегка похрустывает и скрепит пластик когда поднимаешь или переставляешь монитор, шнур блока питания — короткий, но это больше придирки, чем недостатки.
18.02.2022
Монитором полностью доволен, отличный вариант за свои деньги. Изображение четкое и яркое, за полтора месяца никаких отрицательных моментов не выявил. Глаза как на курорте.
.
Не выявил
17.02.2022
Вроде нормальный. Дорого только. .
.
17.02.2022
Четкий! Большой! Для работы что надо! .
.
Нет
16.02.2022
Отличный монитор, пользуюсь полчаса... Озадачивает лишь то, что дома и на работе Dell'ы 2.5К придется постепенно менять на 4К.
.
пока все ОК
16.02.2022
4к , ips матрица, цвета мягкие, картинка супер .
.
Не заметил
15.02.2022
отличный монитор.
.
нет
15.02.2022
К MacBook Pro лучшего в такой ценовой категории не найти .
Все великолепно! .
Не обнаружил
14.02.2022
С переди дизайн вполне традиционный для офисного устройства, задняя панель белая, но кто это увидит.
Битых пикселей нет, засветов нет, яркость с большим запасом (по моему мнению), цвета не плохие из коробки плюс широчайшие возможности по настройке картинки, все необходимы кабеля в комплекте. 4К впечатляет. Имеется HDR.
Внешний блок питания без возможности подключения к UPS через C14, нужно колхозить переходник. Нет автоматического переключения на вход с активным сигналом, только ручное переключению через меню.
13.02.2022
Комплектная подставка, наверное, может кому-то подойти, но на мой взгляд, она ставит монитор слишком низко. Есть такая же модель, но с другой держалкой. Или же сразу покупать кронштейн с Vesa креплением.
Цветопередача, разрешение, соотношение цена/качество.
Подставка, но не критично.
13.02.2022
Хорошее качество изображения, по сравнению со многими другими производителями. Приятный дизайн, особенно хорошо смотрится в белом цвете. Крепеж VESA позволяет быстро установить на стену или на специальную подставку. Подставка в комплекте низковата. .
Классный большой монитор. .
Дорого!)
12.02.2022
отличное изображение. не нашел битых пикселей. Для верстки и отладки Web подходит идеально .
.
нет
11.02.2022
Отличная цветопередача. Глаза перестали болеть, как от ноутбука. Работаю и радуюсь большой диагонали. Покупала для обработки фото. .
.
10.02.2022
неплохое качество, нет засветов подсветки, при цене в 20к отличный монитор.
.
рамки экрана толстые
08.02.2022
Смена монитора это кайф, переходил с диагонали 20 на 27, думал будет не привычно, но через день уже не можешь себе представить как было раньше. Со шрифтами в windows всё ок.
Качество и цена, особенно 4к после fullhd.
Лучше конечно брать с регулировкой по высоте, но там ценник чуть выше будет.
08.02.2022
Разрешение и диагональ.
.
06.02.2022
подсоединила к ноутбуку,обрабатываю в ф.ш.фотографии. .
изображение,цвета. .
не нашла
06.02.2022
Отличный монитор, но как и всем мониторам, нужна калибровка. .
Отличная картинка. .
Ножка не регулируется по высоте
06.02.2022
Отличный монитор за эти деньги. Чуть не взял более дорогую модель 650, но оказалось разницы почти нет в них. Качество картинки отличное, для работы прекрасно подходит.
Цена и хорошо цветопередача.
Пищит, если на максимуме яркость
04.02.2022
Сложно сказать, с одной стороны привлекательная цена, с другой стороны куча минусов, не регулируемая высота, дешевые материалы, короткий провод. В целом наверное если хочется хороший монитор, то можно брать, но если есть деньги - то лучше добавить на модель ul850, тк там все на уровне! .
4k .
Дешевые материалы по отношению к более дорогой модели lg27ul в которой есть usb-c, провод питания короткий
04.02.2022
Отличное дополнение к макбуку, хорошая цветопередача.
.
Хлипковатая подставка, трясется если задеть стол
25.06.2021
У меня до этого лет 7 был LG 24 дюйма 1520 на 1080. Этот монитор - следующая серия. Качество сборки и самого монитора отличное. Всем доволен. Единственное, фильмов в 4k все еще очень мало. 27 дюймов - пока единственное приемлемое по цене разрешение в 4k формате.
Большая диагональ.
Качество изображения. Дизайн монитора. Экран не бликует. Очень широкий угол обзора.
Подставка не поворачивается, поэтому поворачивать приходится весь монитор.
24.06.2021
Использую для работы и для игр. Как работать на 2K, уже не представляю, пиксели сразу видно. А на этом все гладко, четко.
Купил один такой для работы, а потом еще один домой, чтобы жена могла работать не горбясь над ноутбуком. Планировал ей старый монитор отдать, но он разбился когда дети с кошкой играли. 2К хоть и дешевле, но блин, поработав на 4К, уже не хотелось покупать прошлый век.
Учитывайте возможности своего железа, мой старый домашний ноутбук с видяхой geforce 820m, с этим монитором начинает тормозить, работать не комфортно. В итоге, я предпочитаю вообще не подключаться, если не надо работать с большими таблицами.
Симпатичный монитор с хорошей картинкой.
24.06.2021
Модель хорошая, достойная ипс матрица. хдр с 4к хватит на долго, правда если и играть в 4к, то придётся озаботиться хорошей видеокартой, но в перспективе монитор ещё долго будет актуален.
Картинка очень хороша, цветопередача на высоком уровне, пиксели не видно.
Не очень подвижная подставка.
Не все программы и игры приспособлены к 4к, спасает масштабирование, в играх иногда приходится ставить фулхд чтоб элементы не были слишком маленькими
18.06.2021
Отличный монитор за свои деньги. Прекрасная картинка и цветопередача. Покупал для ПС5. Все вишки монитора поддерживаются.
Нет регулировки по высоте
17.06.2021
по сравнению с моим прошлым 17дюймовым va экраном достоинств много - цветопередача, настройка яркости )(на предыдущем мониторе настроек не было и я одевал солнечные очки чтоб не сжечь свои глаза :D, серьезно ), размер - самое то для обычного пользователя, матовое покрытие,.
нет динамиков, подставка малофункциональная и низкая, надо дополнительный подиум делать для него 10смровый, чтоб центр экрана на уровне глаз был
15.06.2021
У монитора есть несколько НО, которые можно решить за 5-10 мин.
Для этого переходим в настойки на мониторе:
1) Его не много уводит в тёплые тона поэтому в настройках цвета советую выставить значения R-50 G-55 B-55 (или 45-50-50 соответсвенно).
2) Уровень чёрного переводим в положение Низкий, из-за чего чёрный снова становится действительно чёрным, а не тёмно-синим.
3) Лучшая гамма на значении "Гамма №1".
4) Значение контрастности лучше снизить с 70 до 68-65.
5) Через HDMI можно передавать только 8bit 60fps или 10bit и 30fps, поэтому подключаем по DisplayPort, тут и 10bit, и 60fps. (да, да я знаю, что тут 8bit+frc)
Пользовался в связке с MacBook Pro 15 2017 в базе.
1) Качество картинки (после базовой настройки).
2) Никаких мерцаний благодаря Flicker-Free.
3) Соотношение диагональ/разрешение.
4) Сборка.
5) Удобный джойстик для управления.
Не критичные:
1) Подставка могла бы получше компенсировать вибрации.
2) Цвета не много уходят в тёплые тона. (решается калибровкой из комментария)
3) HDR тут как то странно работает, интерфейс OC отображается с низкой яркостью, насыщенные цвета становятся перенасыщенными и ещё большей теплотой, которую не отрегулировать, отлично смотрится только само окно с HDR видео там всё красиво и нет перекосов. Поэтому выключил HDR, ведь смотреть в нём почти нечего. (но мб это норма, у меня других HDR мониторов/телевизоров не было)
Критичные:
1) На подставке можно регулировать только вертикальный угол наклона монитора или надо докупать и вешать на хороший кронштейн.
14.06.2021
Стоит своих денег!.
Качество и стоимость!.
Небольшие засветы внизу экрана, почти не заметны!
14.06.2021
Обычный 4к монитор с хорошей яркостью.
Читал отзывы, что у кого-то что-то сломалось - везде есть брак, а стимул написать отзыв - недовольство чем-либо.
ЗАКАЗ № 94658.
Недорогой 4к монитор с IPS матрицей.
Есть Freesync, через дисплей порт и g-sync. Больше 60 гц не выдает.
Подставка, она тупо держит монитор. Вы его не повернете, не наклоните, никак никуда никогда. Для такой диагонали не совсем удобно.
14.06.2021
За эти деньги - лучшее решение из возможных для работы с графикой и просмотра видеоконтента. Про игры не скажу, ибо не играю.
Цена, разрешение, поддержка всех диапазонов частот, необходимых для кино (в т.ч. 23,976), яркостная и цветностная равномерность, отсутствие засветов в моем экземпляре. Отличная калибровка "из коробки".
Глоу-эффект и контраст, типичный для IPS матриц. По другому и быть не могло, собственно.
12.06.2021
Очень понравились цветопередача. Некоторые пишут, что устают глаза, я такого не заметил. Вот после TN монитора глаза болят..
Похоже придется железо менять. Видяшка монитор не тянет((.
4k разрешение, цветопередача.
Отсутствие засветов в моем. хотя они должны быть.
На маке они точно есть. Цвета на фото устравивают, лучше чем на TN мониторе до этого.
VESA крепление
цена.
Подставка широкая, но можно приспособится.
11.06.2021
- качество изображения
- подставка
- кнопка управления.
07.06.2021
Только что купил и прикрутил к стенке кронштейном Hama108737. Радует глаз! Возможно, позже дополню отзыв. После прежнего - просто сказка! Я много работаю с документами и с графикой (не на профессиональном уровне, конечно). Всегда не хватает места на экране. Теперь эта проблема решена.
Большой экран и разрешение.
Пока не обнаружил
07.06.2021
Цена за 4к монитор вполне норм.
Подставка не позволяет регулировку по высоте и по горизонту.
05.06.2021
После перехода с 22 дюймов Full HD остался в восторге картинкой, 4К всё таки. За свои деньги не плохой вариант.
4К. Хорошая картинка.
Пока не обнаружил.
02.06.2021
пользуюсь более 1 мес. в комплекте 2 кабеля белых. в целом очень доволен!.
столько функций за нормальную цену
-Выносной БП
-HDR
-IPS почти 10 бит (ФРС)
-матовая поверхность
-.
подставка(хотя ощущается очень редко)
возможно недостаточная яркость
28.05.2021
Колонок нет, но по HDMI передается звук на minijack для наушников (может кому важно).
Разрешение. Точек не видно, даже если присматриваться. Удобный переключатель меню типа jog-dial. Достаточная яркость.
Из коробки не понравились цвета, вместо синего фиолетовый, блеклый желтый. Возможно можно настроить.
28.05.2021
В целом я доволен, но мне больше для текста, браузинга, работы.
Для игр лично мне хвататет, но я играю нечасто и крутую графику ноут все равно не тянет.
Если финансы позволяют, то лучше взять 650 версию, она ярче и подставка умеет больше. А еще лучше, конечно, Dell, но он стоит 40 тысяч (при текущей цене LG 24тысячи)
Если только для игр, то лучше наверное взять не 4к, будет дешевле или круче за те же деньги.
Если для кино, то я на 55" 4к телевизоре даже смотрю 1080p в основном, так как часто даже если видео в 4к, то снято оно на не самую передовую технику и разницы минимум, а аппаратные растягиватели до 4к (который вроде есть и в обсуждаемой LG) могут сделать даже больше, чем реальные 4к снятые изначально не очень. Так что под кино стоит взять поярче, но возможно подешевле или побольше за те же деньги.
27" 4k от более менее вменяемого бренда занедорого (дорого, но увы остальное сильно дороже). Текст читать приятно, глаза радуются. Огромный - кайф.
На работе 24", подкючаю к ноуту, использую как дополнительный, а дома 27" - экран ноута отключаю за ненадобностью.
1. Яркость. Она прям небольая. Если вы работаете с графикой или любите яркие вырвиглазные цвета в играх - 100% не подходит. Тут больше про текст, которому яркость скорее мешает.
2. Не для геймеров. Для "задротов" отклик может быть высоковат (я любитель мне хвататает), под 4к нужен топовый комп, а fullHD лучше смотрится именно на fullhd мониторах
3. Засветы. На IPS они есть всегда, даже на очень дорогих мониках. И тут они есть. У меня Dell светится равномернее, но в сравнении с каким нибудь DEXP этот LG идеально равномерный.
4. по HDMI на macbook pro показывает только 30 герц. подключение по DP должно решить, но пока не проверял (нужен переходник с mini DP на full DP)
5. Поставка. Она просто есть - это все, что она умеет. Никаких поднять/повернуть она не может. В моем случае пришлось подставить коробку от ноута. На работе Dell который крутится во все стороны и поднимается на "пол метра" при необходимости. Но тут один раз выставил и дальше лично мне все равно вертеть не требуется.